Mba коучинг: семинары для родителей в Доу.

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Рейтинг@Mail.ru
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 3 » Формирование качеств личности

     

    11:18
    Формирование качеств личности


    Файл скачать: Формирование качеств личности - в архиве

    Ваша ссылка на файл: Формирование качеств личности - в архиве RAR

     

     


    Колл. страниц в арх.: 201 стр
    2010, 20 августа

    Размер архива - 7,607 Mb
    Колл. отзыв. за неделю архива - 575 раз
    Админ изменения ссылки на портале: Шамшаев Антон

    Объединение таких оце­ночных представлений "обобщенного другого" и есть главный источник формирова­ния "Я-концепции" и внутренней регуляции поведения индивида. В младшем возрасте в этой связи необходимо делать акцент на послушание, но вместе с тем, стремиться, как можно быстрее превратить его в осознанное стремление к дисциплине и ответственности. Самосознание – сложный психический процесс, особая форма сознания, характеризующаяся тем, что оно направлено само на себя. Выделение физического, социального и духовного компонентов личности напрямую связано с совокупностью таких ее составляющих как биогенетические задатки, воздействие социальных факторов и наличие психосоциального ядра — "Я". Роль национальных традиций состоит в том, что японцы предпочитают не придерживаться определенных правил.

    Подавляющее же большинство одиннадцатиклассников (86%) думает, что для успешного человека не важно, где он одевается. И от того, как вчерашний школьник или в особенности "приезжий студент", живущий в отрыве от семьи, пройдет этот период, будет во многом зависеть качество его учебы. Большое значение имеет способность учителя развить интерес у ребят к дисциплине, которую он преподает, для этого, в первую очередь, учитель должен любить свой предмет и понимать необходимость знаний и умений в данной области.

    Имеются данные о том, что начало формирования этих черт характера уходит в глубь дошкольного детства, к первым месяцам жизни и определяется тем, как мать обращается с ребенком. Пассивная позиция характеризуется бездумным принятием чужих, навязанных установок и убеждений, прямое следствие их без анализа и соотнесения их с собственными потребностями, интересами, особенностями. Невозможно отобразить всё разнообразие жизненных ситуаций, с которыми может столкнуться следователь в процессе своей профессиональной деятельности, в учёбных психологических практикумах. Что почитать для саморазвития женщине. Это порождает у подростка стремление к самоутверждению, самовыражению (т. е. стремление проявлять себя в тех качествах личности, которые он считает ценными) и самовоспитанию. Психологическая характеристика личности.

    Просмотров: 207 | Добавил: karpovs47hre | Теги: методика, саратов, роста, классификация | Рейтинг: 0.0/0



    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz